• Человек ростом
    1,4 м стоит на расстоянии
    7,2 м от столба, на котором висит фонарь. Длина тени человека
    2,4 м. На какой высоте установлен фонарь? Ответ дайте в метрах.

Ответы 2

  • неправильно
    • Автор:

      carina
    • 5 лет назад
    • 0
  • Составляем пропорцию

    х/72 = 1,4/2,2

    Х = 7,2*1,4/2,4

    Х = 4,2м

    Ответ: 4,2м

    • Автор:

      juan
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years