• Диаметр колеса велосипеда равен 70 см. За 3 мин колесо сделало 500 оборотов. Найдите скорость велосипедиста (в км/ч) и округлите ее до целых (π ≈ 3,14). В ответ запишите число.

Ответы 1

  • Длина окружности 2ПиR, 2R=d , значит С=3,14*70=219,8см, переводим в метры 2,198. За 3 минуты 500 оборотов , 2,198*500=1099 м, значит в секунду 1099/(3*60)=6,10(5) м/с

    Переводим в км/ч 6,10(5)*3600/1000=21,98км/ч

    Округляем 22 км/ч

    • Автор:

      rosstapia
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years