• Длина окружностицирковой арены равна 41м.Найдите диаметр и площадь арены.

Ответы 2

  • р = πd = 2πr²

    d = р/π = 41/3,14 = 13,1м²

    S = πr² = 3,14*6,53² = 133,96м²

    Ответ: 133,96м²

  • L - длина окружности

    D - диаметр цирковой арены

    R - радиус цирковой арены

    S - площадь цирковой арены

    ================================================

    L=41 м

     

    L=2\pi R ⇒ R=\frac{L}{2\pi}

     

    D=2R=2\cdot\frac{L}{2\pi}=\frac{2L}{2\pi}=\frac{L}{\pi}=\frac{41}{3,14}\approx13,06 (м) - диаметр цирковой арены.

     

    S=\pi R^{2}=\pi \cdot(\frac{L}{2\pi})^{2}=\pi \cdot\frac{L^{2}}{4\pi^{2}}=\frac{\pi L^{2}}{4\pi^{2}}=\frac{L^{2}}{4\pi}=\frac{41^{2}}{4\cdot3,14}=\frac{1681}{12,56}\approx133,84 (м²)

    • Автор:

      eli267
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years