•  От стол­ба к дому на­тя­нут про­вод дли­ной 17 м, ко­то­рый за­креплён на стене дома на вы­со­те 4 м от земли (см. ри­су­нок). Вы­чис­ли­те вы­со­ту стол­ба, если рас­сто­я­ние от дома до стол­ба равно 15 м.

Ответы 1

  • поднимем расстояние 15 метров на высоту 4 метров получится треугольник по теореме Пифагора найдем оставшийся катет он равен х^2=17^2-15^2x=8теперь сложим 8+4=12 метров длина столба     
    • Автор:

      pepsi36
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years