• Две трубы, диаметры которых равны 42 см и 56 см, требуется заменить одной, площадь поперечного сечения которой равна сумме площадей поперечных сечений двух данных. Каким должен быть диаметр новой трубы?

Ответы 1

  • 1) (13:2)²π=42,25 π см² площадь сечения 1 трубы2)(84:2)²π=1764π см² площадь сечения второй трубы3)42,25π+1764π=1806,25π см площадь новой трубы4)√1806,25=42,5 см -радиус новой трубы5) 42,5·2=85 см -диаметр новой трубы
    • Автор:

      keagan
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years