боковые стороны прямоугольной трапеции равны 15 см и 17 ,средняя линия равна 6 см.найдите основания трапеции
пусть А и В - основания трапеции. Тогда А + В = 6 * 2 = 12 см.
По теореме Пифагора
А - В = √ (17² - 15²) = √ 64 = 8 см.
Следовательно А = (12 + 8)/2 = 10 см. В = (12 - 8)/2 = 2 см.
Автор:
fryeДобавить свой ответ
1) Стороны треугольника равны 7 см, 37 см и 40 см. Найдите угол, противолежащий средней стороне треугольника.
И еще 2 задачи на фото.
на тарелке лежат пирожки: 3 с мясом,, 4 с капустой и 3 с вишней.Стас наугад выбирает один пирожок.Найдите вероятность того, что он окажется с вишней.Решите пожалуйста , и ответ распишите пожалуйста, спасибо)
Винни пух шел в гости к пятачку первую половину пути шел со скоростью 20 см/с. вторую половину бежал со скоростью 30 см/с .с какой средней скоростью двигался винни пух?
Предмет:
ФизикаАвтор:
concepciónОтветов:
Смотреть