Вычислите массу 3*10^23 молекул озона
Предмет:
ХимияАвтор:
nicolas910yMolekuliarnaia massa ozona ravna M=3*16=48 g/mol'.
Kolichestvo veshestva n= 3*10^23/6*10^23=5*10^(-1);
Massa m=M*n=48*0,5=24 gramma.
Otvet: 24 gramma.
Автор:
snow whiteО3(3*10^23молекул) = 16*3 г/моль = 48
48* 3 = 144*10^23 мол.
Автор:
gavynf6quДобавить свой ответ
Два слова с суффиксом ИСТ а оконьчание АЯ
Предмет:
Русский языкАвтор:
gidgetcurryОтветов:
Смотреть
В ящике помещается 20 кг моркови. Сколько потребуется таких ящиков, чтобы отправить в магазин 675 кг моркови?
Предмет:
МатематикаАвтор:
tate18Ответов:
Смотреть
Определите,какие из данных синонимов могут сочетаться со словами в скобках.Запишите Скучный,Тоскливый(книга,взшляд,погода);густой,дремучий(роща,пщеница,волосы,лес);горячий,знойный(вода,лето,воздух,речь,время);старый,древний(дом,дуб,обычай,старик);коричневый,карий(глаза,цвет,платье)
Предмет:
Русский языкАвтор:
joshuabzn4Ответов:
Смотреть
Обратите внимание на кол-во пунктов!
1)По гладкой горизонтальной поверхности движется тело массой 10 кг под действие постоянной силы 50 Н направленной под углом 60 к горизонту вверх. Определите: С каким ускорением движется тело и с какой силой тело давит на плоскость. 2) Как изменится ответ если сила будет направленна под углом 60 к горизонту вниз?
Предмет:
ФизикаАвтор:
rumplestiltskinОтветов:
Смотреть