• Найти объем воздуха необходимый для сжигания Mg массой 96 грамм.

Ответы 1

  • Сначала находим объём кислорода необходимый для сжигания магния. Масса 96 гр молярная масса 24*2 (2 моля по уравнению реакции) 48 гр/моль. Объём кислорода неизвестен (х) молярный объем 22,4 л/моль. Составляет пропорцию х=96*22,4/48=44,8 литра кислорода. Находим объём воздуха. Массовая доля кислорода в воздухе 21% V воздуха= V О2/фи(объемная доля). 44,8/0,21= 231 литров воздуха
    • Автор:

      seth1wmg
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years