• Сколько по объему воздуха потребуется для окисления метанола,если нужно получить 1 т раствора содержащего в массовых долях 40% метаналя? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!

Ответы 1

  • 2СН3 - ОН + О2 = 2НСНО + " Н2О2 моль                       2 мольw = m(вещества) х 100%\ m (раствора)m (вещества)= w х m( раствора)\100%m(вещества) = 40 х 1000 \ 100 = 400 кгНаходим количество вещества n = m\M =400\30 =13,333 К моль согласно уравнению реакции количество вещества спирта тоже будет равным 13,333 К мольM(HCHO) = 30 г\мольНаходим массу спирта  m = n х М = 13,333 х 32=n
    • Автор:

      chaya
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years