Предмет:
ХимияАвтор:
domingosimpsonдано: m(воды) = 32 г m(Mg(NO₃)₂) = 8 г
найти: w(р-ра) решение: m(р-ра) = m(Mg(NO₃)₂) - m(воды) = 8 г + 32 г = 40 г
w(р-ва Mg(NO₃)₂) = m(р.в-ва) · 100%\m(р-ра) = 8 г· 100%\40 г = 20%
ответ: 20%
Автор:
irwinДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
pip-squeekwjfuОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
lukafrostОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
bauerОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
levigkriОтветов:
Смотреть