• Задача по химии! Помогите!
    какой объем водорода выделится при взаимодействии 18,4 г этилового спирта с Na

Ответы 1

  • дано сама напишешьрешение:2СH3OH+2Na=2CH3ONa+H2M(СH3OH)=32г/мольню(СH3OH)=18,4/32=0,575 мольню водорода в 2 раза меньше ню этилового спирта, значит:ню (Н2)=0,575/2=0,2875мольV(H2)=0,2875*22,4=6,44л
    • Автор:

      giovani
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years