при действии 63 г азотной кислоты на оксид кальция было получено 77,9 г Ca(NO3)2. вычислить массовую долю в процентах выхода нитрата кальция
умоляю, помогите!!
1) v(HNO3)=63г/63г=1 моль
2) v(CaO)= 1 моль/2= 0,5 моль
3) m(CaO)= v*M=0,5*56г/моль = 28 г
4) m(р-ра) = 63+28 = 91 г
5) w= 77,9г/91г*100%=85,6%
Автор:
makenaДобавить свой ответ
Докажите опытным путём,что железный купорос,образец которого вам выдан,содержит примесь сульфата железа (3).
Предмет:
ХимияАвтор:
pinatatlr3Ответов:
Смотреть
частота пульсу після 20 присідань...
після 5-хвилинного відпочинку..
після фізичних вправ із вагою..
після 5- хвилинного відпочинку
помогите!!!..... Представьте в виде произведения выражение:48x+х, y+56y, 32L-L, 1000K-K
Предмет:
МатематикаАвтор:
sagerangelОтветов:
Смотреть
поему не все водные растение водросли