• Сколько литров и килограммов оксида углерода (IV) получится при сгорании 5 моль октана?

Ответы 1

  • C8H18+12.5 O2 -> 8CO2 + 9H2O

    m(CO2)= 40 моль *44 г/моль = 1760 г

    1760 г = 1.76 кг 

    И должно быть столько же литров, т.к. 1 литр = 1 кг

    • Автор:

      asialcfc
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years