• 19. Расположите вещества в порядке уменьшения их массы в г 0,5 моль вещества:

    1) дихлор (Cl2)
    2) сероводород (H2S)
    3) диазот (N2)
    4) диоксид углерода (CO2)
    5) аммиак (NH3)

Ответы 1

  • 1) дихлор (Cl2) 71г/моль*0,5 моль=35,5г2) диоксид углерода (CO2) 44г/моль*0,5 моль=22г3.сероводород (H2S) 34г/моль*0,5моль=17г4) диазот (N2) 28г/моль*0,5 моль=14г5) аммиак (NH3) 17г/моль*0,5 моль=8,5 г
    • Автор:

      joanlhv6
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years