• Из 350г раствора NaCI с массовой долей 3% выпарили 20г воды. Какой стала массовая доля соли NaCI в растворе?

Ответы 1

  • Из 350г раствора NaCI с массовой долей 3% выпарили 20г воды. Какой стала массовая доля соли NaCI в растворе?находим массу соли: 350*3%/100%=10,5 гр.находим новую массу раствора: 300-20=280находим новую массов. часть 10,5/280*100%=3,75%
    • Автор:

      lucrecia
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years