• В реакцию с 2,8 л  бутадиена может вступить водород объемом

    а)5,6 л

    б)11,2 л

    в)33,6 л

    г)44,8 л

    Ответ: а)5,6 л Объясните пожалуйста почему:)

Ответы 2

  •  5,6 литров

    C4h6+2H2=C4H10

    коэфицент при бутадиене 1, а при водороде 2

    это означает, что колво моль водорода, вступившего в реакцию, в 2 раза больше кол-ва моль вступившего бутадиена

     22.4л/моль - объем 1 моля газа при н.у.

    n(c4h6)=2,8/22,4=0.125 моль, вступило бутадиена

    n(H2)=2*0.125=0.25 моль, вступило водорода

    находим объем водорода

    V(h2)=0.25*22.4=5.6 литров

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  • ответ.

    б, 11,2

    колво моль водорода, вступившего в реакцию, в 2 раза больше кол-ва моль вступившего бутадиена

    • Автор:

      boo bear
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years