• какая масса воды потребуется для электролиза,что получить 112л(н.у.) кислорода?

Ответы 2

  • 2H2O= O2+2H2

    112/22.4= 5 моль (O2)

    Пропорция

    2(H2O)      1(O2)

    X(H2O).     5(O2)

    X= 10

    10*18= 180 г 

     

  • 2H2O=2H2+O2

    n(O2)=112/22,4=5моль

     n(H2O)=5*2=10моль

    m(H2O)=10*18=180г

     

     

     

     

     

    • Автор:

      bobby
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years