• Молярная масса оксида углерода(II)CO, и оксида углерода(IV) CO2

Ответы 3

  • Спасибо)))
    • Автор:

      ray43
    • 4 года назад
    • 0
  • M(CO)=12+16=28 г/мольM(CO2)=12+32=44 г/моль
  • Молярная масса вещества численно равна его относительной молекулярной массе.Mr (CO) = Ar (C) + Ar (O) = 12 + 16 = 28  ⇒M (CO) = 28 г/мольMr (CO2) = Ar (C) + 2*Ar (O) = 12 + 2*16 = 44  ⇒M (CO2) = 44 г/моль
    • Автор:

      jaylen97
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years