Н+СuО=Сu+Н2Опусть масса водорода равна Хm(H)-x, m(Cu)-128m(H)=2, m(Cu)=64При взаимодействии Х грамм водорода образуется 128 грамм медиа при взаимодействии 2 грамм водорода образуется 64 грамма меди(составляем пропорцию и решаем)x=(2*128)/64= 4 грамма