сколько граммов уксусного альдегида можно получить из 4.48 м3 ацетилена (реакция Кучерова )
Дано:
С2Н2+Н2О=С2Н4О.
V(c2h2)=4.48 м3=4480 л.
Решение:
m(c2h2)=VM/22.4=4480*(12*2+1*2)/22.4=5200 г.
Составим пропорцию:
m(c2h2)/m(c2н4О)=М(с2h2)/M(c2h4О)
5200-------26
х-----------44
х=5200*44/26=8800 г.
Ответ: Масса уксусного альдегида m=8800 г.
Автор:
jettДобавить свой ответ
Сократите дробь (см. скриншот) (решение не нужно, только конечный ответ)
Предмет:
АлгебраАвтор:
janaemahoneyОтветов:
Смотреть
Чем похожи Севка Мымриков, Виктор Перестукин, Вова (Перемена) и Петя ( Вредный кот)
Предмет:
ЛитератураАвтор:
laylafloresОтветов:
Смотреть
Доктор Айболит взвешивает на своих весах воробьев и ласточек. 5 воробьев оказались тяжелее 6 ласточек. Когда доктор Айболит поменял местами одного воробья и одну ласточку, то веса сравнялись. Сколько весит воробей и сколько ласточка, если общий вес 5 воробьев и 6 ласточек равен 1 кг 140г?
Предмет:
МатематикаАвтор:
twinklywcisОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
janitorwfdaОтветов:
Смотреть