Молярная масса этана M(C2H6)=12*2+1*6=30 г/моль.
V=m*22.4/M=15*22.4/30=11,2 л.
Ответ:Этан массой 15 г занимает объем - 11,2 л.
Автор:
levi49Добавить свой ответ
На платформу можно поместить не более 15 ц груза.Можноли погрузить на неё клетку массой 95 кг с двумя коровами массой 580кг и 490кг?
Предмет:
МатематикаАвтор:
padillaОтветов:
Смотреть
Написать проверочные слова к этим словам. Головой,сидело.очагом,глядело,стекла,глазами,шевелило,говорящий,живу.
Предмет:
Русский языкАвтор:
albertohaleОтветов:
Смотреть
нужно сделать какой-нибудь проект по технологии(6 клаас). КАКОЙ?????
Предмет:
Другие предметыАвтор:
roquenavarroОтветов:
Смотреть
установите вид треугольников по его сторонам и углам,если А(-5:-2) B(-1:4):С(2:2)