• Вычислите массу соли ,которая содержится в 300 г ее10 % ного раствора

Ответы 1

  • Формула: w=m(вещества)*100%/m(раствора)

    Выводим: m(вещества)=w*m(раствора)/100%

    m(соли)=10%*300г/100%=30 г

    Ответ:m(соли)=30г

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years