• Какой объём хлора понадобится, чтобы получить из 20 г хлорида алюминия, по схеме реакции Al+Cl=AlCl3

Ответы 1

  • Дано:m(AlCl3) = 20 гНайти:V(Cl2) = ?лРешение:2Al+3Cl2=2AlCl31) ню(AlCl3) - 20 г : 133.5 г/моль(молярная масса) = 0.149...≈ 0.152) ню(AlCl3)  2------------- = ---- = ню (Cl2)= ню (AlCl3) *3 /2=0,2 моль-ню (ню Cl2)   ню(Cl2)     3    3) V (Cl2) = 0,2 * 22.4 =4.48 лОтвет: 4.48 ≈ 5 л. хлора понадобится, чтобы получить из 20 г хлорида алюминия
    • Автор:

      бука
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years