• Вычислите массу оксида фосфора(Y), который получится при сгорании 93г. фосфора. Вычислите массу кислорода, который потребуется для этой реакции.

Ответы 1

  • 4P+5O2=2P2O5 \frac{93}{4*31} = \frac{x}{2*142}    х= \frac{93*284}{124} =3*71=213 масса оксида213-93=120(г) кислорода
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years