• если при нагревании 16 г меди она полностью превращается в оксид меди (2),то сколько составят масса и кол-во (в моль) полученного оксида?

Ответы 1

  • 1)Напишем уравнение реакции:

    16 г                 х г

    2Cu+O2===>2CuO

    M=64г/моль     80г/моль

    m=128г           160г

    Выводим: х=16г*160г/128г=20г

    2)Кол-во вещества высчитывается по формуле: n(ню)=m/M

    n(CuO)=20г/80г/моль=0,25 моль

    Ответ:20 г; 0,25 моль

    • Автор:

      luis10
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years