Предмет:
ХимияАвтор:
porkchopcprxОбъем добавленного кислорода:
V(O2) = Vm*n(O2) (Vm - молярный объем, равен 22,4 л/моль, при н.у.)
V(O2) = 22,4*0,5 = 11,2 л.
В воздухе содержится 21% кислорода по объему.
В 160 л воздуха V(O2) = V(возд)*фи (фи - объемная доля, обозначается греческой буквой, которая звучит как "фи". Здесь нет возможности ее напечатать, потому пишу фи)
V(O2) = 160*0,21 = 33,6 л.
Общий объем кислорода: 11,2 + 33,6 = 44,8 л.
Химическое количество этого объема кислорода: n(O2) = V(O2)/Vm = 44,8/22,4 = 2моль.
Автор:
ernesto40Добавить свой ответ
две команды лыжников шли навстречу друг другу с одинаковой скоростью.Первая команда прошла до встречи 36 км. за 4 ч, а вторая команда прошла до встречи 18 км.Сколько времены была в пути вторая команда?
напишите по действиям вот так например 1)40:2=20(км)-надо
Предмет:
МатематикаАвтор:
cynthiarhodesОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
copper67Ответов:
Смотреть
тигр догнал оленя через 15 минут. определить первоначальное расстояние между ними, если скорость тигра на 100 метров в минуту больше скорости оленя.
Предмет:
МатематикаАвтор:
jacquelinejnwgОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
meganwousОтветов:
Смотреть