Вычислите массу воды и соли , необходимую для приготовления 110 г . 5%-ного раствора соли
дано
м=110г
W = 5%
наити
м(воды)-?
м(соли)-?
решение
110*5:100%=5,5г (соль)
110-5,5=104,5 (вода)
Автор:
leah1. Определим массу соли:
m(соли)=w(соли)*m(раствора)=0,05*110=5,5 г
2. Отняв от массы раствора массу соли,получим массу воды:
m(H2O)=m(раствора)-m(соли)=110-5,5=104,5 г
Автор:
parksДобавить свой ответ
Напишите инструкцию по выполнению домашнего задания(5-6 пунктов)
Предмет:
Русский языкАвтор:
saloméОтветов:
Смотреть
человек идет по зимнему или по зимнему
Предмет:
Русский языкАвтор:
tori15Ответов:
Смотреть
какие виды деятельности человека приводят к нарушению естественного плодородия почвы? как можно улучшить почвы?