• вычислить массу и количество вещества серы, если при взаимодействии её с железом получилось 44 грамм сульфида железа

Ответы 1

  • Fe + S = FeS

    n(FeS) = m(FeS)/M(FeS) = 44/88 = 0,5моль.

    По уравнению: n(S) = n(FeS) = 0,5 моль.

    m(S) = n(S)*M(S) = 0,5*32 = 16 г.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years