• ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!!!!!
    1. К 500 г 10%-ного раствора сульфата натрия добавили 10 г этой соли. Найти массовую долю сульфата натрия в полученном растворе.

    2. К 250 г 7%-ного раствора хлорида алюминия добавили 100г воды. Найти массовую долю вещества в растворе, полученном после разбавления.

    3. В воде массой 600 г растворили 5,6 л (н.у.) SO2 . Найти массовую долю сернистой кислоты в полученном растворе.

    4. Какую массу натрия нужно взять для приготовления водного раствора гидроксида натрия массой 80 г с массовой долей 10%?

Ответы 1

  •            массовая доля=масса вещества *делить на массу раствора0,1 (это 10процентов десятичной дробью) =?грамм/500 граммпропорцией узнаем первичную массу вещества: 500 умножить на 0,1=50гновая масса вещества=50г+10г=60гновая массовая доля=60г/500г=0,12 (а в процентах это 12)
    • Автор:

      rebel
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years