Mr=D(возд)*Mr(возд) = 3*29 = 87Находим n(C)n(CO2) = 11,2/22,4 = 0,5 моль ⇒ n(C) = 0,5 мольНаходим n(H)n(H2O)=11,7/18=0,65 моль ⇒ n(H)=2n(H2O)=2*0,65=1,3 мольHаходим n(N)n(N2) = 1,12/,4 = 0,05 моль ⇒ n(N) = 2n(N2) = 2*0,05 = 0,1 мольПроверяем наличие кислородаm(O2) = 8,7 - 0,5*12 - 1,3*1 - 0,1*14 = 8,7 - 8,7 = 0 Следовательно кислорода нетC : H : N = 0,5 : 1,3 : 0,1 = 5 : 13 : 1Формула С5H13NMr = 5*12+13+14 = 87 следовательно формула истиннаяCH3-СН2-СН2-СН2-СН2-NH2 структурная формула4С5Н11-NH2 + 33O2 ---- 20CO2 + 26H2O + 2N2