• Сколько граммов фосфора может
    Вступить в реакцию с 4,48 л кислорода?

Ответы 1

  • 4P + 5O2 = 2P2O5

    n(P) = 4 моль  М = 31 г/моль   m=124 г

    n(O2) =5 моль   Vm = 22,4 л/моль  V = 112 л

    х г Р  -  4,48 л О2

    124 г Р  -  112 л О2

    m(P) = 124 * 4,48 /112 = 4,96г

    • Автор:

      tanner83
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years