• Расчитайте массу осадка получившегося при взаимодействии 28 грамм серной кислоты и гидроксида бария.
    помогите!

Ответы 2

  • Решение верное, в архив!
  • h2so4+ba(oh)2=baso4(осадок)+2h2o посчитай моли серной кислоты n(h2so4)=m/M=28/98= 0,285 мольсерная кислота и сульфат бария взаимодействуют 1:1, значит моли равны. n(baso4)=0,285 мольтеперь найдём массуm(baso4)=n*M=0,285*233=66,4 г
    • Автор:

      jadiel
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years