• .Какая масса гидроксида свинца (II) выпадет в осадок при взаимодействии достаточного количества нитрата свинца с 250мл 20% раствора гидроксида натрия (р=1.23 г/мл)?

Ответы 1

  • Pb(NO3)2 + 2 NaOH = Pb(OH)2 + 2NaNO3m(NAOH) = 250 x 1.23=307.5m(NaOH чистого) =307.5 x 0.2 = 61.5n NaOH = 61.5/40= 1,5375n (Pb(OH)2)= 1.5375/2=0,76875m(Pb(OH)2) = 0,76875 х 241,21 =185,4301875
    • Автор:

      johnathon
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years