• ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ, ОЧЕНЬ НУЖНО!

    1) Вычислить pH растворов:в 200 мл которого содержится 2.8 гр. KOH
    2) Указать,где значение pH больше:в 0.1 M NaOH или 0.1 M Nh4OH
    Заранее спасибо,выручайте!!!

Ответы 1

  • 1 )С (КOH) = m/(V*M) = 2,8/(0,2*56)=0,25 мольС (KOH) = C(OH-) = 0,25 мольpOH = - lg(OH-) = 0,6pH = 14-pOH = 14-0,6 = 13,4
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years