• Помогите!
    Найти массовую долю (%) соли в растворе,полученном при смешении 200 г 10%-ного раствора соли с 300 г 20%-ного раствора той же соли.

Ответы 1

  • 200*0,1=20г-масса соли в 10%-ном р-ре300*0.2=60г-масса соли в 20%-ном р-реW=(20+60)/500=0,16(16%)-концентрация соли в полученном р-ре
    • Автор:

      bright
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years