• 1)В результате реакции получено 22 грамма FeSo4.Какое количество FeSO4 соответствует этой массе?

     

    2)Сколько атомов содержится в 20 г. Са? Сколько молекул содержится в 36 г. Н2О?

     

     

Ответы 1

  • m(feSo4)=22г

    Mr(FeSo4)=56+32+16*4=152г\моль

    кол-во вещва=масса делить на молярную массу

    кол-во вещ-ва(FeSO4)=22\152=0.14 моль

    наверно так

    • Автор:

      valerie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years