• Какой обьём водорода выделится при взаимодействии 730 г 30% раствора соляной кислоты необходимым по реакции количеством цинка? Каково это количество?

Ответы 1

  • 1)2HCl+Zn=ZnCl2+H2m(HCl)=(730*30)/100%=219гM(HCl)=1+35.5=36.5г/моль  36.5*2=73гV0(H2)=22.4составляем отношение:219/73=х/22.4х=67.2лОтвет:V(H2)=67.2л 
    • Автор:

      silvester
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years