• Какой объём углекислого газа (н.у.) образуется при обжиге 400г известняка
    (карбоната кальция), содержащего 10% примесей?

Ответы 3

  • только ответы почему то разные))
  • Искренне извиняюсь за освещение!надеюсь,все верно
    answer img
    • Автор:

      bonesgfbs
    • 6 лет назад
    • 0
  • CaCO3 = СaO + CO2400 г ---- 100%х г -------- 90%х=400*90/100=360гm(чистого  СaCO3) = 360 гM(CaCO3) = 40+12+16*3 = 100 г/мольn(СaCO3) = m/M = 360/100 = 3.6 мольn(CO2) = n(CaCO3) = 3.6 мольV(CO2) = n*Vm = 3.6*22.4=80.64 дм3
    answer img
    • Автор:

      angie
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years