• Вычислите объем выделившегося газа, если дана масса прореагировавшего металла:

    27 г.

Ответы 2

  • 3H3PO4 + 4Fe = FeHPO4(осадок) + Fe3(PO4)2(осадок) + 4H2(газ)               m=39г                                                            n=0.696моль               n=0.696моль                                                  V=0.696*22.4=15.6дм.куб.Ответ: 15.6 дм.куб.

    • Автор:

      margefo3k
    • 5 лет назад
    • 0
  • посмотри плотность газа в таблице.А потом V=P:m

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years