• чему равны массовые доли всех элементов, входящих в состав маргариновой кислоты С16H33COOH

Ответы 2

  • Спасибо большое;)
  • M(C16H33COOH)=Ar(C)*16 +Ar(H)*33+ Ar(C)+Ar(O)*2+Ar(H)=192+33+12+32+1=270 г/моль.w(C)= Ar(C)*n=  12*17204 = 0,75 (75%)              M          270    270w(H) =Ar(H)*n1*34  = 0,13 (13%)               M        270w(O)= Ar(O)*n =  32     = 0,12 (12%)                M       270Легко же, надо только формулу знать.
    • Автор:

      malaki
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years