• Плотность паров карбоновой
    кислоты по водороду равна 37. Какова масса гидроксида калия, который необходим для нейтрализации 4,81 г этой кислоты?

Ответы 1

  • M(CnH2n+1COOH)=37 * 2г\моль = 74 г\мольM(R) = 74г\моль - 45 г\моль = 29 г\мольСnH2n+1=2914n+1=2914n=28n=2Искомая кислота: C₂H₅COOH - пропановая кислотаС₂H₅COOH + KOH = C₂H₅COOK + H₂On(C₂H₅COOH)=4,81г \ 74 г\моль = 0,065 мольn(KOH)=n(C₂H₅COOH)=0,065 мольm(KOH)=0,065 моль * 56 г\моль = 3,64гОтвет: 3,64г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years