• помогите пожалуйста!срочно!!

     

    350мл раствора с массовой долей NaOH 9%(плотность 1.1г/мл) подвергли электролизу,в результате которого на аноде выделилось 28л газа(ну)Вычислите массовую долю находящегося в растворе вещ-ва после электролиза

Ответы 1

  • 2H2O=2H2 + O2-ур-нение электролиза

     

    m(NaOH)р-ра =300x1,1=330г;  m(NaOH)в р-ре =330x0,09=29,7г;

     

    n(O2)=28:22,4=1,25моль; 

     

    n(H2O)=2,5моль ;  m(H2O)=2,5x18=45г;

    m(р-ра)после эл-за =330-45=285г;

    W(NaOH)=29,7 : 285=0,1(10%).

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years