• какую  массу  уксусного  альдегида можно  получить из 224 л ацетилена(н.у.) если  массовая  доля  выхода  продукта  реакции составляет  75%.

Ответы 1

  • HCCH+H2O=CH3CHO 224 л - это 224/22.4л/моль=10по ур-нию реакции теоретически можно получить 10 моль альдегида. Практически 10моль*0.75=7.5m(CH3CHO)=7.5моль*44г/моль=330 гответ. 330 г.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years