• Какая масса тетрахлорметана получится при полном хлорировании 40 г метана по уравнению: CH4+4Cl2 -> CCl4+4HCl, если выход продукта составляет 80%?

Ответы 1

  • CH4+4Cl2= CCl4+4HCl

    1                           1

    n(CH4)=40:16=2,5моль;   n(CCl4)= 2,5моль;  m(CCl4)=2,5x154=385г;

                                     385  - 100%

                                        x    - 80%

                                             x=308(г).

    ....................................................................................................................................................................

     

    • Автор:

      pumpkin84
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years