• Какова масса кальция, вступившего в реакцию с водой, если при этом образуется
    гидроксид массой 4,44 г

Ответы 1

  • Са + 2Н₂О = Са(ОН)₂ + Н₂↑Согласно реакции из моля Са получается моль Са(ОН)₂Мr(Са(ОН)₂) = 74г/моль; n(Са(ОН)₂) = 4,44г/74г/моль = 0,06 моля, значит, и Са надо взять 0,06 моля.Mr(Са) = 40г/моль, m(Са) = 0,06моля·40г/моль = 2,4г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years