• какой объём углекислого газа при сжигании 300 грамм угля содержащего 7% горючих примесей.помогите плиз очень нужно .контра

Ответы 1

  • С + О2 =  СО₂ По реакции из моля углерода, являющегося основным компонентом угля, получается моль углекислого газа. У нас в 300г угля 7% примесей. Значит, углерода там: m(С) = 300г·(100%-7%):100% =  279г.Mr(с) =12г/моль,  n(c) = 279г:12г/моль = 23,25моля. Столько, согласно уравнению реакции, получится и СО₂.Моль СО₂ при н.у. занимает объем 22,4л. V(СО₂) = 23,25моля·22,4моль/л = 520,8лЭто только от угля. Про горючие примеси ничего не сказано, это может быть сера и горючие сланцы с содержанием органики ( от ее сгорания тоже СО₂) от 10 до 70%. Задача решена в объеме предоставленных данных 
    • Автор:

      kasey16
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years