• 1) Какова масса НСЕ количеством вещества 3 моль 2) Какой объём займут 7 граммов кислорода?

Ответы 2

  • m(HCl)=37г/моль

    M(HCl)=111г

     

    2) 7г - 0,2 моля

    22,4 * 0.2=4.48 л

    • Автор:

      chad
    • 5 лет назад
    • 0
  • 1)Для начала найдём малярную массу (HCl) = 1*1+35*1=36г\моль;

    Теперь находим массу=36г\моль*3г=180г.

     

    2)Для начала найдём малярную массу(О)=2*16=32г\моль;

    Теперь найдём кол-во вещества= 7\32=0,2;

    Находим объём=22,4*0,2=4,48л

     

     

    Для справки:

    Формула для первой задачи:

    m=M(HCl)*n

     

    Формулы для второй задачи:

    n=m\M(O)

    V=Vm*n

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years