• Найти массу фосфорной кислоты , которая образуется при растворении в воде 2,5 моль оксида фосфора (5) .

Ответы 1

  • 2.5моль х моль  y мольP2O5 + 3H2O = 2H3PO41моль  3моль    2 мольx=7.5 мольy=5 мольM(H3PO4)=98г.мольm=n*M=98г.моль*5моль=490гОтвет:490г. 
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years