• СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО
    При взаимодействии оксида железа3 массой 560 г,содержащего 15% примесей с угарном газом-оксид углерода2, выделился оксид углерода4. Найдите его объем

Ответы 1

  • Fe2O3+3CO=3CO2+2Fe100% - 15%= 85%(чистого оксида)85%/100=0.85m (Fe2O3 чистого) = 0,85*560 гр=476грn(Fe2O3) = 476\160 г /моль = 2.975 мольСоставляем пропорцию: 2.975 моль относится к 1 моль(кол-во в-ва Fe2O3), как x моль относится к 3 моль(кол-во в-ва углекислого газа)Отсюда имеем, что кол-во вещ-ва углекислого газа(CO2) = 8.925 мольТогда V (CO2)= 8.925 моль * 22.4 г/моль = 199.92 литраОтвет: V(CO2) = 199.92 литра Если смущают такие числа, то можешь округлить, тогда будет не так страшно, но и так вполне можно оставить   
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years