• . Рассчитайте, какую массу водорода можно получить при действии соляной кислоты (HCl) на 6,5 г. цинка (Zn).

Ответы 1

  • Zn+2HCl=ZnCl₂+H₂Найдем количество вещества цинка:n(Zn)= \frac{m(Zn)}{M(Zn)} = \frac{6,5}{65} =0,1 мольn(Zn)=n(H₂)=0,1 моль (по уравнению)Найдем массу водорода:m(H₂)=n(H₂) * M(H₂)=0,1 моль * 2г/моль = 0,2 гОтвет: 0,2 г
    • Автор:

      aaden
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years